Врач объяснил, почему коллективный иммунитет не остановит распространение ковида | Москва.ру

Врач объяснил, почему коллективный иммунитет не остановит распространение ковида

В странах, где благодаря кампании вакцинации сформировался коллективный иммунитет, наблюдается рост заболевших. Как объяснил внештатный специалист Минздрава РФ по медицинской профилактике в УрФО Сергей Токарев, причина кроется в том, что защита со временем снижается.

В интервью порталу Ura.ru он заявил, что России нужно ускорить темпы вакцинации. По его словам, через шесть месяцев население нужно будет снова привить.

Токарев также добавил, что для подавления индийского штамма «дельта» необходимо привить как минимум 80% населения.

До этого сообщалось, что врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал, что нужно делать после контакта с зараженным коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →