В Подмосковье задержаны двое приезжих, подозреваемых в организации нарколаборатории в заброшке | Москва.ру

В Подмосковье задержаны двое приезжих, подозреваемых в организации нарколаборатории в заброшке

Подмосковные полицейские задержали двоих мигрантов, организовавших нарколаботарию в заброшенном частном доме в деревне Турово в Серпуховском районе. Об этом «Москве.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Задержанными оказались двое уроженцев ближнего зарубежья 27 и 39 лет. Полицейские установили, что мужчины оборудовали заброшку в деревне Турово под лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. В ходе осмотра стражи правопорядка обнаружили два стеклянных лотка с порошкообразными веществами белого и желтого цветов, канистры и бутылки с различной жидкостью, а также оборудование. Впоследствии выяснилось, что изъятый порошок является синтетическим наркотиком массой 600 граммов. Задержанные мужчины пояснили, что изготавливали запрещенные вещества с целью дальнейшего сбыта через тайники-закладки.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков (ст. 30, ст. 228.1 УК РФ). Суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщала ранее «Москва.ру», сотрудники полиции в подмосковной Рузе задержали жителя Москвы 1994 года рождения по подозрению в изготовлении наркотических средств.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →