Коронавирус за июль убил 6 583 человека в Москве – Депздрав | Москва.ру

Коронавирус за июль убил 6 583 человека в Москве – Депздрав

Коронавирусная инфекция стала основной либо сопутствующей причиной более 6,5 тысяч смертей в столице в июле. К августу смертность от COVID-19 выросла с 2,93% до 3,95%.

Об этом в пятницу, 13 августа, сообщает столичный департамент здравоохранения. Уточняется, что вирус был главной или сопутствующей причиной 6 583 смертей в Москве.

В пресс-службе уточнили, что в июле в городе было зафиксировано 17 237 летальных исхода, однако превышение смертности по отношению к июлю 2020 года составило 6 464 случая.

Для 6 145 пациентов ковид стал главной причиной смерти, еще 438 москвича скончались от других причин, однако коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о намерении создать вакцину против всех ковид-штаммов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →