У птиц из Красной книги Москвы появились птенцы | Москва.ру

У птиц из Красной книги Москвы появились птенцы

У птиц, которые внесены в Красную книгу Москвы, родилось потомство. В Терлецком лесопарке заметили птенцов гоголя обыкновенного, на территории музея-заповедника «Царицыно» — лысухи. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Птенцы камышницы появились в заказнике «Долина реки Сетунь», природно-исторических парках «Останкино», «Битцевский лес» и «Покровское-Стрешнево».

В парке «Кузьминки-Люблино» москвичи смогут увидеть птенцов пустельги, озерной чайки, ястреба-перепелятника, ястреба-тетеревятника, а также желны. В «Москворецком» заметили ушастых сов.

До этого сообщалось, что онлайн-парковки с виртуальным гидом по прудам, которые находятся в семи московских парках, появились на туристическом портале Discovermoscow.com.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →