Мишустин назначил Марата Хуснуллина куратором Росреестра | Москва.ру

Мишустин назначил Марата Хуснуллина куратором Росреестра

Вице-премьер России Марат Хуснуллин будет курировать деятельность Росреестра. Соответсвующее распоряжение 26 июля подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Как сообщили в пресс-службе кабмина, Хуснуллин видит в числе первоочередных задач работу над Национальной системой пространственных данных.

Ранее Москва.ру писала, что президент России Владимир Путин назначил Игоря Шувалова главой ВЭБ. Занимать должность он будет еще пять лет.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →