В ТиНАО построили современные очистные сооружения – Бирюков | Москва.ру

В ТиНАО построили современные очистные сооружения – Бирюков

В поселке Киевский в ТиНАО построили очистные сооружения нового поколения. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он сообщил, что строительство начали год назад и, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, его закончили в срок. По словам заммэра, производительность новых очистных сооружений составляет 6 тысяч куб. м. в сутки. Их оснастили современными энергоэффективным оборудованием, а также системами автоматизации. Сточные воды будут проходить полный  цикл механической и биологической очистки, доочистки и УФ-обеззараживания.

До этого сообщалось, что заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев анонсировал строительство сети автомагистралей в промзоне «Руднево» в районе Косино-Ухтомский. Их общая протяженность  составит 5,5 км.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →