Трех полицейских уволили в Москве за попытку дать взятку, чтобы взлететь по карьерной лестнице | Москва.ру

Трех полицейских уволили в Москве за попытку дать взятку, чтобы взлететь по карьерной лестнице

Трех сотрудников патрульной службы на станции Москва – Павелецкая уволили со службы за попытку дать взятку должностному лицу ради карьерного роста. В их отношении назначена служебная проверка.

Как сообщили в пресс-службу УТ МВД России по ЦФО 22 июля, материалы о правонарушении собрали оперативные сотрудники ФБС России. По результатам проверки правоохранителей уволят, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время они уже отстранены от исполнения служебных обязанностей. В то же время, речи о возбуждении уголовного дела не идет.

Ранее Москва.ру писала, что сотрудники ГИБДД задержали москвича, подозреваемого в попытке дать взятку размером в 150 тысяч рублей. Правоохранители остановили Infinity FX 50, за рулем которого был мужчина с признаками алкогольного опьянения.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →