Хлеб всему голова - с августа россиянам за буханку придётся заплатить минимум на семь процентов больше | Москва.ру

Хлеб всему голова — с августа россиянам за буханку придётся заплатить минимум на семь процентов больше

Производители хлебобулочных изделий предупредили ритейлеров о повышении цен на свою продукцию с августа текущего года.

Об этом 19 июля сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на сеть супермаркетов «Верный». Известно, что ожидаемый скачок цен составит около 7-12 процентов. Изменение ценовой политики обусловлено подорожанием сырья, упаковки и услуг транспортировки товаров.

Как уточнил президент Российского союза пекарей Алексей Лялин, сырьё подорожало аж в несколько раз: цена маргарина выросла на 38 процентов, упаковки — на 26, а сахар подорожал на 9 процентов.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Михаил Мишустин определил кураторов федеральных округов из числа вице-премьеров.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →