Прокуратура Москвы закрыла дело женщины, покусавшей полицейского в МФЦ | Москва.ру

Прокуратура Москвы закрыла дело женщины, покусавшей полицейского в МФЦ

Сотрудники прокуратуры Москвы отменили постановление о возбуждении уголовного дела в отношении женщины, которая в офисе МФЦ во время задержания укусила сотрудника полиции. Об этом 15 июля пишут СМИ.

Отмечается, что в женщина тем не менее привлекается к административной ответственности по статье 3.18.1 КоАП РФ (нарушение требований режима повышенной готовности на территории Москвы), статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Напомним, 25 июня женщина в офисе МФЦ на улице Куусинена напала на правоохранителей и покусала одного полицейского. Она не реагировала на просьбу работников учреждения надеть маску и стала вести себя неадекватно.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что неизвестный с кусачками в Подмосковье напал на прохожих ради смартфона.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →