Как с 15 июля изменятся маршруты семи московских автобусов | Москва.ру

Как с 15 июля изменятся маршруты семи московских автобусов

С 15 июля в Москве автобусы семи маршрутов поменяют свои номера и пути следования. Добавятся новые остановки, а некоторые маршруты объединят.

Об этом 14 июля сообщает пресс-служба столичного дептранса. В ведомстве разработали новую маршрутную сеть, из-за которой коммерческие и городские перевозчики немнога изменят пути следования. Так, с 15-17 июля автобусы №214, 270, 282, 374, 338, 456, 702 будут ходить с определёнными изменениями.

Для удобства москвичей часть маршрутов были объединены, чтобы избежать их повторения и сократить время в дороге, а часть и немного поменяли.

Уточняется, что с 15 июля остановки автобусов № 270 и 338 у станции метро «Речной вокзал» сдвигаются к выходу из метро к остановкам автобусов № 90 и 801.

Также с 17 июля изменения коснутся маршрута № 214, которые будет курсировать только между районом Южное Измайлово и станцией метро «Шоссе Энтузиастов», минуя остановку «Саянская улица, 2». Кроме того, автобус у № 214 появятся дополнительные маршруты.

Кроме того, до платформы «Чухлинка» можно будет добраться на 449-м или 214-м автобусах с пересадкой на автобус №83. А автобус № 702 теперь будет заезжать на остановку «Саянская улица, 2». Остановка автобуса № 282 сдвинется к кинотеатру «Варшава». При этом 374-й автобус теперь будет следовать до остановки «Микрорайон «Солнцево-парк»» в обоих направлениях.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в результате ДТП на Зеленоградской улице пострадал один человек. Движение транспорта в этом районе не затруднено.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →