Предприятия Москвы попросили до утра 15 июля не дымить | Москва.ру

Предприятия Москвы попросили до утра 15 июля не дымить

В Москве 54 промышленных предприятия получили получили уведомление о необходимости сократить выбросы в воздух вредных веществ. До 11 часов 15 июля частицы будут плохо рассеиваться из-за неблагоприятных погодных условий в столице.

Об этом сообщает Мосэкомониторинг. Информацию на предприятия отправил Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. С 18 часов 14 июля по 11 часов 15 июля в городе ожидаются неблагоприятные метеоусловия I степени.

Москва окажется во власти ситуация, при которой в город не будет продуваться.

Уведомления получили 54 промпредприятий, на источниках выбросов которых стоят датчики экомониторинга. Речь идет о 51 предприятии теплоэнергетического комплекса, 2 мусоросжигательных завода и одно нефтеперерабатывающее предприятие.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →