Суд посчитал массовую драку мигрантов в Кузьминках митингом с шествием | Москва.ру

Суд посчитал массовую драку мигрантов в Кузьминках митингом с шествием

Граждане Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и Туркменистана принимали участие в массовой драке, которая произошла вечером 12 июля возле станции Мосметро «Кузьминки». Об этом 14 июля со ссылкой на Кузьминский суд Москвы сообщает «Интерфакс».

Суд расценил драку с участием большого количества людей как массовую акцию. Причиной тому стали скандируемые участниками драки лозунги на национальных языках и несогласованное с властями шествие, в котором приняли участие более 200 человек.

В материалах суда уточняется, что массовая драка произошла «на почве национального конфликта».

Как сообщила пресс-секретарь суда Карина Каленова, 14 июля в суд поступило еще 19 протоколов в отношении участников драки.

Напомним, в отношении задержанных составлены протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ), статье 20.1 КоАП РФ )мелкое хулиганство), а также будет составлен ряд протоколов по части 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

В соответствии с решением суда иностранные граждане будут выдворены из России с наложением административного штрафа. В отношении некоторых участников массовой драки также будет вынесен запрет на въезд в РФ.

Рейтинг
Москва.ру