Более 100 участников массовой драки в Кузьминках будут выдворены из России - МВД | Москва.ру

Более 100 участников массовой драки в Кузьминках будут выдворены из России — МВД

По результатам массовой драки в районе станции метро Кузьминки сотрудники полиции при поддержке Росгвардии задержали 103 человек, участвовавших в конфликте. Как выяснилось, задержанные оказались мигрантами и будут выдворены из России. Об этом 13 июля сообщили в столичном главке МВД.

По данным ведомства, в отношении задержанных составлены протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ), статье 20.1 КоАП РФ )мелкое хулиганство), а также будет составлен ряд протоколов по части 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

В соответствии с решением суда иностранные граждане будут выдворены из России с наложением административного штрафа. В отношении некоторых участников массовой драки также будет вынесен запрет на въезд в РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичные правоохранители задержали более 100 человек после массовой драки в Кузьминках.

Рейтинг
Москва.ру