Банки предупредили россиян о мошенничестве с «бонусами за вакцинацию» | Москва.ру

Банки предупредили россиян о мошенничестве с «бонусами за вакцинацию»

Представители банков сообщили о новой схеме мошенничества при вакцинации от коронавируса. Об этом пишет РБК.

Злоумышленники публикуют в Сети объявления о начислении бонусов за прививку. Схему выявили в Газпромбанке и ВТБ. Переходя по ссылке в объявлении , человек попадает на страницу, где запрашивают его персональные данные (ФИО, номер телефона), а также данные банковской карты, которые затем попадают в руки злоумышленников, рассказал контент-аналитик «Лаборатории Касперского» Антон Яценко.

В компании призвали быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

До этого сообщалось, что трое столичных блогеров оказались на скамье подсудимых за многочисленные нарушения правил дорожного движения в Москве. Лихачей задержали на Кутузовском проспекте и Ярославском шоссе, на их счету числится свыше 800 зарегистрированных эпизодов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →