Роспотребнадзор дал рекомендации по борьбе с осами внутри и снаружи помещений | Москва.ру

Роспотребнадзор дал рекомендации по борьбе с осами внутри и снаружи помещений

От укусов ос могут пострадать дети и люди с аллергической реакцией на токсины, которые находятся в их жале.

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, есть несколько способ обезопасить себя от ос. Наиболее эффективный – уничтожение гнезд и всех ос, которые там находятся. Если гнездо нашли не сразу, а когда колония насекомых уже разрослась, его нужно обработать инсектицидными средствами, а потом удалить.

Чтобы контролировать численность ос, летающих внутри и снаружи помещений, нужно повесить сетку на окна и двери, уничтожать ос с помощью ловушек с аттрактантами, инсектицидных приманок, использовать средства в аэрозольной упаковке.

До этого сообщалось, что россияне, прошедшие полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции в течение последнего года, либо переболевшие ковидом в течение полугода, могут не сдавать ПЦР-тесты при возвращении в страну из-за границы. Об этом 6 июля свидетельствует постановление государственного санитарного врача РФ, опубликованное на официальном портале правовой информации.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →