Путин поручил Мишустину до 1 июля подготовить документы для продления льготной ипотеки и назвал условия | Москва.ру

Путин поручил Мишустину до 1 июля подготовить документы для продления льготной ипотеки и назвал условия

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июля 2022 года продлить действие льготной ипотеки, со ставкой не больше 7%. Максимальный размер при этом не должен превышать 3 млн рублей. Об этом говорится в списке поручений президента.

Кроме того, президент поручил до 1 июля расширить льготную ипотеку для семей, в которых дети родились с 2018 года, со ставкой 6%. Максимальный размер кредита – 6 млн рублей, в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях – до 12 млн рублей.

Ранее о продлении льготной ипотеки Владимир Путин говорил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

До этого сообщалось, что родители на больничном по уходу за ребенком до семи лет могут получить пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% от своей зарплаты. Об этом рассказал гендиректор компании Urvista Алексей Петропольский.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →