Почти 600 молодых москвичей открыли дело после участия в проекте «Бизнес-уик-энд» | Москва.ру

Почти 600 молодых москвичей открыли дело после участия в проекте «Бизнес-уик-энд»

Почти 600 молодых москвичей открыли свое дело благодаря проекту «Бизнес-уик-энд». Об этом рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

На бесплатных курсах участники знакомятся с основами предпринимательства, им помогают запустить стартап. Некоторые участники к 20 годам смогли создать прибыльное рекламное агентство, а также бренд развивающих игрушек.

По словам Сергуниной, проект рассчитан на старшеклассников и студентов, которые хотят развиваться как предприниматели.

До этого сообщалось, что число и объемы операций по оплате и услуг в Москве с помощью платежных карт стабильно растет. Москвичи все меньше используют банкоматы для снятия наличных. За прошлый год объем операций по картам выросла на 11,9%, число транзакций – на 11,5%.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →