Спрос на спортивные товары в Москве резко вырос из-за аномальной жары | Москва.ру

Спрос на спортивные товары в Москве резко вырос из-за аномальной жары

Аномальная жара, захватившая Москву, подняла продажи кондиционеров и вентиляторов, спрос также вырос на спортивные товары и мороженое, следует из отчета аналитического центра Москвы.

За прошлую неделю, с 14 по 20 июня, дневной оборот мороженого и замороженных десертов вырос на 47% относительно цифр предыдущей недели — с 5,3 до 7,7 млн рублей.

Москвичи побежали не только за охлаждающим организм мороженым, но и за спортивными товарами. Выручка магазинов, торгующих спортинвентарем, увеличилась на 28% по сравнению с неделей ранее — с 42,2 до 54 млн рублей. Такие цифры привел генеральный директор Аналитического центра Максим Иванов.

Больше всего мороженного жителям столицы хотелось 20 июня, в этот день магазины собрали самую большую выручку –  9,6 млн рублей. Тогда температура в Москве стала подниматься.

Отмечается, что в летний сезон эти товары традиционно пользуются повышенным спросом, так как москвичи больше времени проводят на улицах и здесь же занимаются спортом. Кроме того, многие работающие москвичи вернулись к удалённому режиму, из-за чего пассажиропоток городского транспорта снизился на 12%.

Среднесуточный оборот предприятий товаров и услуг в Москве за 14-20 июня составил 36,1 млрд рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столица третий день подряд ставит температурные рекорды. Воздух на базовой столичной метеостанции на ВДНХ к середине дня прожарился до 33,7 градуса.

Рейтинг
Москва.ру