Омбудсмен Москалькова рассказала о дискриминации непривитых россиян | Москва.ру

Омбудсмен Москалькова рассказала о дискриминации непривитых россиян

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала, что получает множество обращений о дискриминации граждан в связи с тем, что они не привиты от коронавируса.

В эфире радио «Вести FM» она отметила, что, к примеру, из компании «Норильский никель» пишут о том, что работникам пригрозили лишением летнего отпуска и премий без вакцинации.

По словам Москальковой, подобных сообщений множество: людей грозят уволить или лишить премии. Омбудсмен заявила, что стимулирование вакцинироваться через ограничения в правах – это «нечестная игра». При этом она добавила, что сама идея правильна, но реализуется она через механизмы, которые порождают «массовый психоз, боязнь».

До этого сообщалось, что сейчас индийский штамм коронавируса нашли в 92 стран мира. Об этом на брифинге заявила эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →