В 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны в городах Подмосковья зажгут 200 тыс. свечей | Москва.ру

В 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны в городах Подмосковья зажгут 200 тыс. свечей

Ко Дню памяти и скорби в 35 подмосковных городах волонтеры в рамках акции «Подмосковье помнит» зажгут 200 тыс. свечей в память о героях Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба областного штаба движения «Волонтеры Победы».

Акция приурочена к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Волонтеры в 35 городах Московской области почтят память павших в бою солдат зажженными свечами — всего планируется подсветить 200 тыс. свечей.

Самую большую картину из 9 тыс. свечей планируется выложить в Волоколамске. В Подольске из свечей сделают потрет летчика Виктора Талалихина, а в Лобне — зенитное орудие.

Как сообщала ранее «Москва.ру», президент России Владимир Путин подготовил статью к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Материал опубликуют в одном из немецких изданий. Также российский лидер 22 июня, в День памяти и скорби возложит цветы к Могиле Неизвестного солдата и выступит с речью.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →