Совет ЕС продлил санкции за присоединение Крыма к РФ — Москва.ру

Совет ЕС продлил санкции за присоединение Крыма к РФ

Европейский совет продлил до 23 июня 2022 года санкции, введенные в 2014 году «за незаконную аннексию Крыма и Севастополя». Ограничения запрещают физлицам и организациям Евросоюза импортировать товары с полуострова.

Об этом в понедельник, 21 июня сообщается на сайте Совета. Европейским компаниям также запрещено экспортировать товары для предприятий Крыма, работающих в сфере перевозок, телекоммуникации, энергетики и добычи полезных ископаемых.

Официальный представитель МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале отметила, что Крым является частью России по Конституции.

Ранее Москва.ру писала, что россиянам Турцию вернул не ковид, а забитые курортниками Сочи и Крым — садиться в самолеты разрешат 22 июня.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →