Москва на этой неделе вскипит от новых температурных рекордов | Москва.ру

Москва на этой неделе вскипит от новых температурных рекордов

В Москве на этой неделе ожидаются новые погодные рекорды. Синоптики прогнозируют обновление рекордов аж столетней давности.

Об этом 21 июня сообщают РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. По его словам, у Москвы на этой неделе есть все шансы обновить рекордные отметки температур, установленные более ста лет назад.

Например, 21 июня 1910 года было зафиксировано рекордное значение в 34,7 градусов, 22 июня 1917 года был установлен рекорд в 31,8 градусов, а 23 июня 1948 — 33,6.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что аномальная жара в Москве может повредить смартфоны и другую технику. Более того при зарядке телефона может вспыхнуть пожар.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →