Ахилл оказался прав: сборная Швеция одержала победу над командой Словакии со счетом 1:0 | Москва.ру

Ахилл оказался прав: сборная Швеция одержала победу над командой Словакии со счетом 1:0

На стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге завершился матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Швеции и Словакии. Шведская команда одержала победу со счетом 1:0.

Героем сегодняшнего матча стал шведский футболист Эмиль Форсберг. Мяч в ворота словацкой команды форвард пробил с пенальти на 77-й минуте матча.

Как сообщала ранее «Москва.ру», эрмитажный кот Ахилл «предсказал» победу сборной Швеции над футбольной командой Словакии в матче второго тура группового этапа Евро-2020 и, как выяснилось, оказался прав. На счету Ахилла уже четыре верных предсказания. Оракул ошибся лишь однажды, предсказав победу команды Польши в матче со сборной Словакии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу словаков.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →