Пушистый оракул Ахилл предсказал победу сборной Швеции над командой Словакии в матче Евро-2020 | Москва.ру

Пушистый оракул Ахилл предсказал победу сборной Швеции над командой Словакии в матче Евро-2020

Эрмитажный кот-оракул Ахилл «предсказал» победу сборной Швеции над футбольной командой Словакии в матче второго тура группового этапа Евро-2020. Момент пророческого выбора миски с флагом Швеции опубликован в инстаграм-аккаунте четвероногого.

Ранее Ахилл верно предсказал исходы матчей турнира между командами Италии и Турции (3:0), Бельгии и России (3:0), России и Финляндии (1:0). Оракул ошибся лишь однажды, предсказав победу команды Польши в матче со сборной Словакии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу словаков.

Как сообщала «Москва.ру», пушистый оракул из Эрмитажа получил официальный паспорт болельщика. На врученном коту-предсказателю документе отмечены его имя и должность на русском и английском языках. Официально его профессия получила название «эрмитажный кот-оракул»

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →