Мишустин и Собянин посетили новый детский инфекционный корпус в Коммунарке | Москва.ру

Мишустин и Собянин посетили новый детский инфекционный корпус в Коммунарке

В преддверии Дня медицинского работника глава правительства России Михаил Мишустин прибыл с визитом в новый детский инфекционный корпус больницы в Коммунарке. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Мишустин осмотрел три этажа детского инфекционного корпуса. В частности, премьеру представили приемное отделение с изолированными боксами, отделение реанимации и интенсивной терапии, эндоскопическую операционную, кабинет УЗИ и палаты.

В мероприятии также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, глава Минздрава Михаил Мурашко, вице-премьер Татьяна Голикова, а также главный врач больницы Денис Проценко.

Новый детский инфекционный корпус будет оказывать медицинскую помощь детям с 1 месяца до 18 лет. Первые маленькие пациенты поступят в больницу уже завтра, 19 июня.

Как сообщала ранее «Москва.ру», премьер-министр Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии, перинатологии имени академика В.И. Кулакова в Москве. Премьер осмотрел операционные помещения, отделение реанимации и блок с новорожденными.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →