Попова нашла причины бурного роста заражения ковидом в Москве | Москва.ру

Попова нашла причины бурного роста заражения ковидом в Москве

Пренебрежение мерами профилактики и интенсивность сезонной миграции населения стали основными причинами заметного роста заболеваемости ковидом в Москве. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В интервью телеканалу «Россия-1» вечером 17 июня она отметила, что одной из главных мер по ограничению заболеваемости является максимальное снижение контактов. В то же время она подчеркнула, что растет интенсивность распространения индийского штамма на территории всей страны.

Ранее Москва.ру писала, что столица на пороге жестких ограничений. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →