Датский футболист Эриксен чувствует себя лучше после остановки сердца во время матча Евро-2020 | Москва.ру

Датский футболист Эриксен чувствует себя лучше после остановки сердца во время матча Евро-2020

Полузащитник сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен, который перенес клиническую смерть во время матча Евро-2020 против команды Финляндии, рассказал, что чувствует себя лучше. Комментарий футболиста приводит у себя в Twitter журналист Фабрицио Романо со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

«Спасибо, я не сдамся. Сейчас мне лучше, но я хочу понять, что произошло, — сказал Эриксен. — Я хочу поблагодарить всех за то, что вы сделали для меня», — сказал Эриксен.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в субботу, 12 июня, сборная Финляндии в Копенгагене одержала победу над Данией (1:0) в матче группы В чемпионата Европы-2020. В конце первого тайма 29-летний Эриксен упал на поле. Спортсмену оказывали первую медицинскую помощь в течение 15 минут вплоть до массажа сердца. После игрока госпитализировали, а матч был приостановлен и возобновлен спустя более чем полтора часа. Позднее выяснилось, что Эриксен пернес клиническую смерть — у него остановилось сердце.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →