Уровень пессимизма российского бизнеса сократился до абсолютного минимума | Москва.ру

Уровень пессимизма российского бизнеса сократился до абсолютного минимума

Российские средний и крупный бизнес стал оптимистичнее после конца 2020 года. Об этом говорится в опросе, проведенного международной аудиторско-консалтинговой компанией Deloitte.

Опрос проводили среди финансовых директоров компаний. 56 процентов из них оценили перспективы своего бизнеса как оптимистичные. Пессимистичными их назвали только 4% респондентов, что оказалось рекордно низким показателем с 2015 года. В прошлом году доля таких бизнесменов составила 21%, передает РБК.

До этого сообщалось, что доходы россиян за 2020 год составляли в среднем 35,7 тысяч рублей в месяц. Но за этой усредненной цифрой скрывается серьезное имущественное расслоение. Об этом заявила международное аудиторская-консалтинговая сеть FinExpertiza.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →