Москва оказалась в тройке регионов с самым большим неравенством доходов | Москва.ру

Москва оказалась в тройке регионов с самым большим неравенством доходов

Доходы россиян за 2020 год составляли в среднем 35,7 тысяч рублей в месяц. Но за этой усредненной цифрой скрывается серьезное имущественное расслоение. Об этом заявила международное аудиторская-консалтинговая сеть FinExpertiza.

Самое сильное неравенство за прошлый год зафиксировали в Ямало-Ненецком автономном округе – там разрыв между доходами богатых и бедных составляет 10,2 раза (215,9 тысяч против 21,2 тысяч рублей).

Москва оказалась на третьей строчке – там пропасть между богатыми и бедными составила 8,7 раза (177,3 тысячи против 20,3 тысяч рублей), пишут «Известия».

До этого сообщалось, что с начала года в России ввод жилья составил 27,4 млн квадратных метров. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин. По его словам, по состоянию на 1 июня 2021 года динамика ввода по отношению к периоду в прошлом году, — плюс 23,6 процента, что составляет 27,4 млн «квадратов».

Кроме того, ранее стало известно, что в столице определили 36 финалистов конкурса для изобретателей на премию мэра «Новатор Москвы». Общее число заявок составило 740, что в полтора раза больше, чем годом ранее. По словам заммэра, номинанты в финале конкурса покажут свои проекты инвесторам, бизнесменам и представителям органов государственной власти.

Рейтинг
Москва.ру