Первое за 18 лет лекарство от Альцгеймера одобрили в США | Москва.ру

Первое за 18 лет лекарство от Альцгеймера одобрили в США

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило препарат Aduhelm от болезни Альцгеймера от компании Biogen, сообщает Axios.

Стоимость лечения составит 56 тысяч долларов. Aduhelm – первый одобренных препарат от болезни Альцгеймера за последние 18 лет. Однако, отмечается, что пока нет доказательств, того, что препарат замедляет ухудшение памяти и работы мозга.

Как предупреждает FDA, среди побочных действий препарата может произойти отек мозга и кровотечение.

До этого сообщалось, что ученые из Медицинского университета Джона Хопкинса нашли вирус, влияющий на когнитивные способности человека. Таким образом, вирус делает людей глупее.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →