Жертвой коронавируса стал еще 61 москвич, число умерших достигло 20 тысяч 469 человек | Москва.ру

Жертвой коронавируса стал еще 61 москвич, число умерших достигло 20 тысяч 469 человек

В Москве от коронавирусной инфекции скончался 61 пациент за последние сутки. Об этом сообщает 6 июня оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

За все время пандемии жертвами ковида стали 20 тысяч и 469 человек.

Выздоровел после лечения коронавируса ещё 1 741 пациент, всего число поборовших инфекцию москвичей за время пандемии выросло до 1 млн 198 тыс. 7 человек.

Добавим также, что за последние сутки в Москве госпитализированы 1 тыс. 266 пациентов с выявленным коронавирусом и активными заболевшими остаются 101 тыс. 192 москвича.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве за последние сутки выявлено 2 936 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся ковидом москвичей достигло 1 млн 198 тыс. 7 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →