Глава РФПИ Дмитриев назвал заказчиков информационной кампании против "Спутника V" | Москва.ру

Глава РФПИ Дмитриев назвал заказчиков информационной кампании против «Спутника V»

Заказчиками информационной кампании против российской ковид-вакцины «Спутник V» являются представители так называемой «большой фармы». Об этом 4 июня заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, пишет РБК.

По словам руководителя РФПИ, в процессе «очернения» российской вакцины задействованы и «антироссийские круги». Более того, капания по подрыву доверия к «Спутнику V», как заметил Дмитриев, началась еще до регистрации самого препарата.

Он также напомнил, что раньше многие фармкомпании платили штрафы в миллионы долларов за недобросовестную конкуренцию и «нелегальный маркетинг», пытаясь уничтожить конкурентов на рынке.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Федеральное медико-биологическое агентство разработало и уже заканчивает доклинические исследования вакцины от коронавируса. Ожидается, что вакцина будет эффективна против любых мутаций вируса.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →