В Москве до конца ноября отремонтируют пять набережных | Москва.ру

В Москве до конца ноября отремонтируют пять набережных

Власти Москвы реконструируют сразу пять набережных столицы до ноября 2021 года. В настоящий момент работы начались на Бережковской набережной и набережной Тараса Шевченко, в скором времени работы начнутся на Лужнецкой, Пречистенской и Кремлевской набережных. Об этом 2 июня сообщил вице-мэр Москвы Петр Бирюков, его слова приводит Telegram-канал комплекса городского хозяйства столицы.

По словам Биркова, всего в рамках масштабных ремонтных работ будет отреставрировано более 240 тыс. погонных метров швов.

Заммэра также рассказал, что швы гранитной облицовки залиты водонепроницаемым раствором. Это позволит материалу прослужить более длительное время и предотвратить смещение и даже выпадение гранитных плит.

Ремонт по этой причине проводится раз в пять лет. На первом этапе рабочие проведут пескоструйную очистку камня, а затем очистят швы между плитами от старого наполнителя, промываем полости, запечатают их новыми полимерцементным материалом и затрут водонепроницаемым раствором.

Отмечается, что в связи с проведением работ никаких перекрытий в столицы не ожидается. Таким образом ремонт окажется для горожан «практически незаметным».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что работы по комплексному благоустройству начались на трех набережных столицы: Софийской, Раушской и Космодамианской — а также в Фалеевском переулке и Репинском сквере. Ожидается, что мероприятия по комплексному благоустройству острова Балчуг завершится уже в сентябре.

Рейтинг
Москва.ру