В первый день ЕГЭ с экзамена удалили 43 учеников | Москва.ру

В первый день ЕГЭ с экзамена удалили 43 учеников

Первые экзамены основного периода ЕГЭ 31 мая прошли в штатном режиме. С них в общей сложности удалили 43 участников за нарушения.

Об этом 31 мая рассказали в пресс-службе Рособрнадзора. На экзамен по географии пришли около 20 тысяч человек, по литературе почти 60 тысяч, а по химии 104 тысячи. Следующим предметом, который участники ЕГЭ будут сдавать, станет русский язык. Экзамен по нему разбили на два дня, 3 и 4 июня.

Ранее сообщалось, что российские школьники открывают основной сезон ЕГЭ с 31 мая. В первый день они сдают географию, химию и литературу.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →