Неизвестный открыл стрельбу по людям в Екатеринбурге, ранен сотрудник Росгвардии | Москва.ру

Неизвестный открыл стрельбу по людям в Екатеринбурге, ранен сотрудник Росгвардии

Мужчина в микрорайоне Химмаш Екатеринбурга открыл беспорядочную стрельбу по людям, уже есть пострадавшие. Среди них один сотрудник Росгвардии.

Об этом 30 мая сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Уточняется, что мужчина совершил как минимум 10 выстрелов. По данным Telegram-канала Baza, огонь открыл бывший сотрудник МВД. Он вооружен карабином «Сайга».

Ранее сообщалось, что неизвестный в Екатеринбурге зарезал троих прохожих, преступник застрелен. Нападения произошли в сквере имени Джавахарлала Неру.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →