Сенатор Пушков после слов о «ненормальной» России дал совет Польше посмотреть в зеркало | Москва.ру

Сенатор Пушков после слов о «ненормальной» России дал совет Польше посмотреть в зеркало

Российский сенатор Алексей Пушков в ответ на высказывание президента Польши Анджея Дуды о «ненормальной России» призвал его «посмотреть в зеркало». По мнению парламентария, отношения между двумя государствами достигли низшей точки.

Об этом Пушков рассказал 27 мая газете «Взгляд». Сенатор отметил, что дальше последует только понижения уровня дипотношений, или же вовсе их разрыв. Также он призвал включить Польшу в список недружественных государств и вспомнил, что Варшава выступала за изоляцию Москвы и поддерживала санкции.

Ранее сообщалось, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова резко ответила Польше на обвинения в «ненормальности» России. В качестве примера «нормальности по-польски» она вспомнила участие войск страны в войне США, а также их союзников по НАТО в Ираке.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →