Прокуратура Москвы начала проверку после падения школьника в кипящий асфальт | Москва.ру

Прокуратура Москвы начала проверку после падения школьника в кипящий асфальт

На востоке Москвы 10-летний школьник упал в кипящий асфальт, который укладывали дорожные рабочие, и получил ожоги. В связи с этим столичная прокуратура начала проверку. Об этом 27 мая сообщили в ведомстве.

По данным прокуратуры, инцидент произошел вечером 26 мая. После случившегося мальчик получил термические ожоги различной степени.

В ходе проверки сотрудники ведомства установят обстоятельства случившегося и дадут правовую оценку исполнения ответственными лицами требований безопасности во время проведения работ.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что представители прокуратуры Москвы начали проверку сделки «Яндекс.Такси» по покупке активов группы «Везет». Инициатором расследования стала Генпрокуратура.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →