Рост стоимости стройматериалов может привести к взлету цен на дачи | Москва.ру

Рост стоимости стройматериалов может привести к взлету цен на дачи

Высокий спрос, дефицит и рост стоимости стройматериалов может стать поводом для роста цен на частные дома и дачи. Загородное жилье в целом за год подорожало на 20%.

Об этом 26 мая рассказал руководитель аналитического центра «Циан» Алексей Попов «Известиям». По его мнению, цены по итогам 2021 года могут вырасти еще на 8-10%. Эксперты рынка отмечают, что спрос на коттеджи и дачи увеличился в полтора раза и побил все рекорды. В связи с этим по всей стране наблюдается дефицит качественного жилья.

Ранее сообщалось, что минимальный ценник нового жилья во всех округах Москвы перепрыгнул 200 тысяч за «квадрат». Это абсолютный рекорд и произошло впервые за всю историю наблюдений.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →