Президент США признал невозможность остановить «Северный поток — 2» | Москва.ру

Президент США признал невозможность остановить «Северный поток — 2»

Президент США Джо Байден заявил, что санкции не смогут остановить строительство газопровода «Северный поток— 2». С таким заявлением он выступил на лужайке Белого дома.

Его слова 25 мая передает агентство Bloomberg. Джо Байден отметил, что введение санкций в отношении «Северного потока— 2» могут только навредить взаимоотношениям Европы и Вашингтона. Администрация президента Соединенных Штатов несколько дней назад окончательно приняла решение не вводить ограничения в отношении трубопровода, а также его исполнительного директора Маттиаса Варнига.

Ранее сообщалось, что Британия пригрозила «Северному потоку — 2» санкциями из-за ситуации с самолетом Ryanair в Минске. С таким заявлением выступил глава МИД Британии Доминик Рааб.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →