Офис ООН в Женеве выразил готовность провести встречу Путина и Байдена | Москва.ру

Офис ООН в Женеве выразил готовность провести встречу Путина и Байдена

Женевский офис ООН выразил готовность предоставить площадку для саммита России и США, если стороны направят соответствующий запрос. Об этом 25 мая заявил пресс-секретарь офиса ООН в Женеве Алессандра Велуччи, пишет РИА Новости.

По ее словам, представители ООН «рады, что встреча президентов России Владимира Путина и США Джозефа Байдена пройдет в Женеве».

Велуччи также добавила, что факт такой встречи «подтверждает роль Женевы как места проведения международных мероприятий на высшем уровне».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Кремль утвердил дату встречи Путина и Байдена и раскрыл темы беседы. Ожидается, что лидеры государств обсудят состояния и перспективы дальнейшего взаимодействия двух стран.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →