Глава Минобороны Великобритании объявил Россию «угрозой номер один» | Москва.ру

Глава Минобороны Великобритании объявил Россию «угрозой номер один»

Россия представляет угрозу номер один для Великобритании. Такое мнение выразил министр оборон Соединенного Королевства Бен Уоллес. По его словам российский подложки кружат вдоль всего побережья, и суют свой нос, куда не надо.

Он отметил, что страна пыталась использоваться какие-то методы для эскалации. Но пока Россия не изменит свое поведение, довольно сложно понять, куда мы движемся, заявил Уоллес The Telegraph.

Побережье Великобритании постоянное посещают вездесущие российские подлодки. Обычно они заходят в Северное море или Ла-Манш. В конце прошлого года субмарину засекли в Ирландском море.

Ранее стало известно, что Британия ввела санкции в отношении 14 россиян. В список попали следователи, юристы, бизнесмены и другие граждане. По какой причине Соединенное Королевство приняло такое решение, неизвестно.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →