Ковид в России за сутки подхватили 8 709 человек и 4 922 554 с начала пандемии | Москва.ру

Ковид в России за сутки подхватили 8 709 человек и 4 922 554 с начала пандемии

За прошедшие сутки в России коронавирусом заразились 8 709 человек в 85 регионах. Из них 12% не имели клинических проявлений болезни.

Об этом 22 мая сообщили в столичном оперативном штабе по борьбе с инфекцией. За сутки также зафиксировали 386 летальных исходов, при этом полностью выздоровели 9 345 человек. Наибольшее количество зараженных зафиксировали в Москве, где заболели 2653 пациента. Далее идет Санкт-Петербург (833), Московская область (775), Ростовская (197) и Воронежская (143).

Напомним, что с начала пандемии в России нашли 4 922 554 случаев заражения в 85 регионах. За все время зафиксировали 118 125 летальных исходов, при этом выздоровели 4 610 465 пациентов.

Ранее сообщалось, что названы самые частых причины отказа москвичей от ковид-вакцинации. Главной из них является мнение о том, что инфекция неопасна.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →