В РЖД исключили обсуждение жилищной застройки «РЖД-арены» | Москва.ру

В РЖД исключили обсуждение жилищной застройки «РЖД-арены»

«РЖД Арена», где выступал столичный «Локомотив», устарела и нуждается в реконструкции, но у РЖД нет планов застраивать территорию стадиона жилыми домами и организовывать переезд команды в «Лужники». Об этом заявил глава компании Олег Белозеров.

Никаких подобных предложений не поступало, Белозеров таких бумаг не подписывал, передает «Интерфакс».

По словам Белозерова, домашний стадион «Локомотива» построили в 2002 году, в тот момент он был самым современным в стране, но сейчас нуждается в обновлении. Он заявил, что стадионом нужно заниматься.

До этого сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин назвал бредом информацию о переезде «Локомотива» и застройке «РЖД арены» жильем. Об этом глава столицы сообщил в своем блоге.

Напомним, ранее сообщалось, что столичный «Локомотив» намерен проводить матчи в «Лужниках», стадион в Черкизово могут снести. Об этом 18 мая сообщил член совета директоров клуба Александр Плутник.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →