ICMA признала официальный статус московских «зелёных» облигаций – Владимир Ефимов | Москва.ру

ICMA признала официальный статус московских «зелёных» облигаций – Владимир Ефимов

Международная Ассоциация рынков капитала признала 74 облигационный выпуск Москвы «зеленым» и включила его в реестр облигаций международного стандарта. Об этом рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Этот фактор обеспечивает возможность их учета как «зеленых» на балансе любого международного инвестора. До этого выпуск признали финансовым инструментом по национальной российской методологии комитетом по зеленому финансированию ВЭБ.РФ, отметил Ефимов.

Выпуск «зеленых» облигаций отражает интерес властей и населения к тому, чтобы развитие города было стабильным и экологически эффективным.

Размещение облигаций запланировано на 27 мая 2021 года. Средства, полученные от этого, будут направлены на покупку общественного транспорта и прокладку новых участков станций БКЛ.

До этого Ефимов рассказал, что завод «Карат» выпустил миллиардную партию сырка «Дружба». Знаковое событие произошло весной 2021 года. В мае город присвоил предприятию статус промышленного комплекса, который позволит ему претендовать на различные льготы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →