Политолог назвал «козырь» США во время встречи Байдена и Путина | Москва.ру

Политолог назвал «козырь» США во время встречи Байдена и Путина

В переговорах между Джо Байденом и Владимиром Путиным арест руководителя украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука может стать главным аргументом для Америки. Об этом заявил доцент МГИМО, член совета Ассоциации политических экспертов и консультантов Кирилл Коктыш.

По его мнению, Украина воспользуется преследованием Медведчука в угоду внешнеполитическому курсу Байдена, передает «Вечерняя Москва».

Коктыш также заявил, что до встречи президентов двух стран ситуация лидером ОПЗЖ никак не разрешится.

До этого сообщалось, что посол Чехии в России Витезслав Пивонька сообщил, что растерялся после объявления Чехии недружественной страной для РФ. По его словам, он не представляет, как теперь будут работать посольство и консульство.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →