Пенсионерка в Москве, соблазненная песцовыми шубами, взяла кредит, но деньги ушли на ком извалявшейся шерсти | Москва.ру

Пенсионерка в Москве, соблазненная песцовыми шубами, взяла кредит, но деньги ушли на ком извалявшейся шерсти

Неизвестные злоумышленницы в марте 2021 года обратились к 78-летней жительнице Москвы с «выгодным предложением». Женщины под предлогом срочного отбытия из столицы предложили пенсионерке приобрести у них две песцовые шубы за 120 тыс. рублей, для этого потерпевшей пришлось взять кредит. Об этом 14 мая сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, после полученного от мошенниц предложения пенсионерка сказала им, что не располагает необходимой суммой, на что женщины предложили той взять кредит на 120 тыс. рублей, а затем продать шубы в скупке «по нормальной цене». Потерпевшая согласилась, взяла кредит и отдала деньги мошенницам взамен на увесистый пакет. Как выяснилось позже, в нем оказалась лишь одна изношенная шуба, не представляющая материальной ценности.

Сотрудники полиции сумели задержать одну из подозреваемых, которой оказалась 56-летняя приезжая. В ее отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Москве, в настоящий момент пенсионерке возмещен ущерб в полном объеме. Правоохранители тем временем занялись поисками соучастниц подозреваемой, а также установлением аналогичных эпизодов преступления.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице будут судить сбежавшего в Испанию Алексея Германа, обвиняемого в мошенничестве на 7,5 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру