На поддержку россиян во время пандемии было направлено 2,5 трлн рублей - Мишустин | Москва.ру

На поддержку россиян во время пандемии было направлено 2,5 трлн рублей — Мишустин

На поддержку россиян во время пандемии коронавируса было направлено более 2,5 трлн рублей, что составляет более 10% федерального бюджета.

Об этом заявил 12 мая премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом правительства в Госдуме.

Средства были направлены на поддержку работающих, временно оставшихся без работы, а также семей с детьми. Каждая вторая семья в России получили выплаты во время пандемии.

Ранее Михаил Мишустин заявил, что более 24 миллионов человек в России уже прошли вакцинацию на разных её этапах. Премьер-министр отмечает, что россиянам к концу этого года нужно выработать коллективный иммунитет для борьбы с пандемией.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →