В Москве к вечеру 8 мая выпала почти половина месячной нормы дождя | Москва.ру

В Москве к вечеру 8 мая выпала почти половина месячной нормы дождя

По состоянию на 19:00 8 мая, в некоторых округах столицы уже выпало до 25 мм осадков. Это почти половина месячной нормы дождя, рассказали в комплексе городского хозяйства Москвы.

При этом, дождь заканчиваться не планирует. Как ранее уже передавала «Москва.ру», МЧС бьет тревогу из-за сильного ливня в некоторых округах города. В комплексе городского хозяйства отмечают, что ночью сильный дождь в Москве продолжится.

На данный момент на улицах столицы дежурят 300 бригад и порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток». Специалисты прочищают водоприемные решетки и водосточные колодцы, чтобы вода не скапливалась и не организовывала нежеланный «пляжный отдых» на улицах Москвы.

«Под особым контролем – остановки общественного транспорта, низинные места. Все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме», — заключили в комплексе.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →