МЧС бьет тревогу: Москву накрыл ливень до конца дня | Москва.ру

МЧС бьет тревогу: Москву накрыл ливень до конца дня

В МЧС сообщили, что с 19 часов в Москве местами ожидается очень сильный дождь. Предупреждение о непогоде будет актуально как минимум до конца текущих суток.

Как сообщили вечером 8 мая в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, при сильном дожде водителям следует снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Также рекомендуется избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений.

Пешеходам в МЧС советовали обозначить себя светоотражающими элементами на одежде.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в Москве будет бушевать непогода до 9.00 9 мая. Столицу накроет сильный ветер с порывами до 16 метров в секунду и ливень. Об этом сообщалось 8 мая в канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

Отметим, что и 9 мая погода может не порадовать. Воздушную часть парада Победы могут отменить 9 мая из-за облаков, на разгон которых власти Москвы планировали потратить 417 млн рублей. Согласно погодным сервисам, над европейской частью России очень обширная зона облаков, которая распространяется не только на Москву и область, но и на соседние регионы.

Рейтинг
Москва.ру