В Госдуме отреагировали на слова Зеленского о войне в Европе из-за Крыма и Донбасса | Москва.ру

В Госдуме отреагировали на слова Зеленского о войне в Европе из-за Крыма и Донбасса

Депутат Госдумы, член комитета по делам СНГ Артем Туров прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о войне в Европе из-за Крыма и Донбасса.

Туров обратил внимание, что именно Европа развязала конфликт на Украине. ЕС поддержал госпереворот и незаконный переход власти. Все это привело к череде протестов на юго-востоке страны и общей дестабилизации, приводит слова депутата «Дума ТВ».

Зеленский считает, что конфликт на Украине произошел из-за возвращения Россией Крыма. Он назвал это «войной в Европе».

До этого Зеленский заявил, что видит хорошим местом для встречи с президентом Путиным Ватикан. Украинский лидер считает, что лучше места для переговоров о мире не найти. До этого он звал российского лидера на Донбасс, в любую горячую точку.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →